Сегодня 28 марта, 16:37:59
temperature8°C
$
92.59
100.27
В тверскую полицию с заявлением о краже обратился спец по безопасности одного из сетевых магазинов товаров для спорта. Мужчина рассказал, что была похищена женская спортивная куртка известного бренда стоимостью почти 11 тысяч рублей. Как выяснилось позже, гражданка украла, чтобы продать и выручить деньги.
В Твери воровку спорттоваров вычислили по видеозаписи
В Твери в полицию позвонил сотрудник безопасности сетевого магазина спорттоваров, где обнаружили кражу женской куртки. При этом в рамках своего собственного расследования он успел среди потока дневных покупателей отфиксировать возможную похитительницу. Женщина вела себя подозрительно и в конце концов покинула магазин, спортивной походкой пройдя из примерочной мимо касс с объемным пакетом. 
В Твери воровку спорттоваров вычислили по видеозаписи
Сотрудники магазинов, практически  каждый день сталкивающиеся с магазинными кражами, рассказывают, что воры, специализирующиеся на шоплифтинге, гарантированно ходят «на дело» с фольгированными сумками или пакетами. Бывает, прихватывают и металлосъемник. В нынешнем случае у женщины в руках был именно такой пакет. И, судя по записи с камер видеонаблюдений, полный.

На место происшествия для беседы с персоналом прибыла следственно-оперативная группа. Следователь опросил свидетелей, изъял видеозапись. Существенную помощь оказал участковый: именно он сумел установить личность героини «кино». Ею оказалась 40-летняя тверитянка. Интересен алгоритм, которым воспользовалась подозреваемая, для того чтобы выкрасть приглянувшуюся и актуальную в связи с похолоданием курточку. Оказавшись в магазине, женщина набрала себе целую охапку шмоток якобы для примерки – с ней она и проследовала в кабинку. Оказавшись за шторкой, женщина тут же спрятала в свой пакет добычу – куртку известной марки. Бросив в примерочной ставшую ненужной остальную спортивную «мишуру», охотница рванула на выход.

Во время разбирательства, когда правоохранители спросили ее напрямую, что она сделала с украденной вещью, выяснилось, что она воровала не для себя – куртку она реализовала за треть стоимости. В полиции в отношении задержанной дознаватель возбудил уголовное дело по ч.1 ст.158 УК – «Кража». Предположительно, за свой криминальный поход в магазин гражданка может лишиться свободы сроком до двух лет.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!