Сегодня 24 апреля, 10:23:58
temperature2°C
$
93.29
99.56
В Твери воры за выходные лишили владельцев сразу шести велосипедов. Без транспортных средств тверитяне остались в Заволжском и Центральном районах областного центра.
В Твери в двух районах города за выходные украли шесть велосипедов
В областном центре сразу шестеро местных жителей лишились велосипедов по вине неустановленных лиц. Стоимость украденных велосипедов варьировалась от 7 до 18 тысяч рублей. Полицейские сообщают, что украдены были оставленные без присмотра транспортные средства. Для воров не имеет значения, были велосипеды пристегнуты или нет. Сломать защитный трос для них не составляло никакого труда.

По всем обращениям, поступившим за последние выходные, отработали следственно-оперативные группы. Правоохранителями опрошены заявители, исследуются записи камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории. Эксперты-криминалисты изъяли следы и улики, привлекался кинолог со служебной собакой. Ведется следствие.

Полицейские же напоминают владельцам велосипедов несложные правила, которые помогут сохранить имущество в безопасности. Так содержать транспортное средство в подъезде – неважно, пристегнуто оно или нет – нецелесообразно. Безопаснее размещать велосипед в подвалах жилых домов. Оставлять его без догляда и отлучаться ненадолго – также малоразумно.

Правоохранители рекомендуют сделать гравировку на деталях, колесах и раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете. Если у велосипеда вы увидите подозрительных людей, вызывайте полицию по номеру телефона «102» или «112».

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!