Сегодня 14 ноября, 15:49:57
temperature8°C
$
80.6
93.7
Сегодня, 9 декабря, в Твери суд рассматривал дела о нарушениях санитарно-гигиенических норм в известных ресторанах Твери. На данный момент известно, что Фемида решила приостановить на 60 суток деятельность ресторанов «Парус» и «Старый Баку». Напомним, что рестораны «Парус», «Старый Баку» и «Ривьера» подверглись проверке Роспотребнадзора, которая выявила в них многочисленные нарушения санитарно-гигиенических и эпидемических норм. 
В Твери суд на два месяца закрыл рестораны «Парус» и «Старый Баку»
Нарушения санитарных норм в трёх ресторанах Твери были выявлены в ходе рейда, проведённого 3 декабря совместными силами правоохранительных органов и Роспотребнадзора. Проверка выявила в «Парусе», «Старом Баку» и «Ривьере» нарушения, которые попали под статью 6,6 КоАП.

О масштабной проверке в Твери сообщили федеральные СМИ и касалась она не только общепита. Например, силовики выявили и пресекли работу подпольного цеха по производству сигарет. В ходе операции было изъято незаконного товара и сырья на сумму 300 млн рублей. Сотрудников Роспотребнадзора заинтересовала сеть супермаркетов, где также не соблюдались санитарные нормы и торговали просроченными продуктами.

По итогам проверок составлены административные материалы, а суд вынес решение. Рестораны «Старый Баку» и «Парус» не будут работать в течение 60 дней – до 7 февраля включительно. Судебное решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Авторские статьи

Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса
12 ноября 2025 21:45

Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса

Не ошибусь, если скажу, что для многих любителей поэзии не только в Тверском, но и в других регионах России, выход в свет новой ли поэтической книги Святослава Михни, публикация ли его отдельных стихотворений на бумаге ли, в «цифре» ли – это настоящая радость. Ведь стихи нашего земляка замечательные. Они так чисты и прозрачны, что даже неискушенному взору открываются их красота и глубина.
Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке
11 ноября 2025 16:30

Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке

Сергей Олешко, известный организатор культурных событий «Тверские тëрки», «Книжные встречи в Твери» и прочее, в том числе активный участник XI «Тверского переплëта», работает дворником. В буквальном смысле делает мир вокруг себя лучше.
В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком
9 ноября 2025 19:30

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком

Премьера экстрим-проекта «Победители» состоялась на РЕН ТВ 8 ноября. Чтобы принять в нем участие, многие чемпионы, профессионалы-спасатели, телохранители с многолетней подготовкой подавали заранее заявку, проходили отбор. Тверского участника – врача анестезиолога-реаниматолога – организаторы пригласили сами, вычислив его по соцсетям. Александр Селионов достойно прошел испытания, на деле продемонстрировав свой жизненный принцип: что бы ни происходило, важно оставаться человеком.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!