
Пожилая тверитянка рассказала полицейским, что к ней на улице подошла женщина с двумя детьми, малыши попросили пенсионерку дать им попить. Разумеется, она не смогла отказать ребятишкам и пустила в свою квартиру. Злоумышленница осталась одна на несколько минут, но этого хватило, чтобы умыкнуть 28 тысяч рублей, которые хранились в шкафу. Пострадавшая обнаружила пропажу только после ухода «гостей» и тут же позвала на помощь стражей закона.
На месте преступления оперативники и эксперты нашли несколько важных улик: опечатки пальцев, следы обуви – они также составили «фоторобот» подозреваемой и просчитали все возможные «пути отхода» злоумышленницы. Благодаря отточенной схеме работы, полицейские ее быстро задержали. Это оказалась 37-летняя безработная тверитянка, ее тут же заподозрили в возможном совершении целой серии подобных преступлений – сейчас эту версию проверяют.
Женщина созналась, что похитила деньги для того, чтобы потратить их на свои нужды, она уже вернула часть суммы законной владелице. Теперь фигурантка ожидает суда по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», самое серьезное наказание по которой – шесть лет тюрьмы.