Сегодня 14 ноября, 15:26:30
temperature8°C
$
80.6
93.7
Сигнал «тревога» раздался в гипермаркете на Октябрьском проспекте в Московском районе Твери. Тверские росгвардейцы, прибывшие вечером 5 апреля на вызов, задержали двух девушек, пытавшихся вынести из магазина набитые под завязку сумки с продуктами.
В Твери Росгвардия задержала девушек при попытке вынести продукты из гипермаркета
Выяснилось, что менеджер по безопасности, следивший за изображением с камер видеонаблюдения, обратил внимание на двух «покупательниц». По его опыту, девушки вели себя крайне подозрительно: в отличие от остальных покупателей они постоянно озирались по сторонам, выбирая товары со стеллажей. Начав за ними наблюдать целенаправленно, «безопасник» понял, что подозрения не напрасны.

Девицы брали все без разбору: молочные и мясные продукты, шоколад и кондитерку, фрукты-овощи, яйца и безалкогольные напитки – только вот складывали выбранный товар не в тележку, а сразу к себе в сумки. До последнего охранник думал, что девушки одумаются, что они просто забыли прихватить с собой корзину, а возвращаться за ней не решились. Но оказалось, что мнимые покупательницы решили «сэкономить», не расплачиваясь за продукты вовсе. Как только они попытались пройти мимо кассы, он нажал на кнопку тревожной сигнализации.

Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны задержали нарушительниц и сдали их с рук на руки в полицию – пусть там разбираются что почем. В полиции девушкам пришлось представиться: местные жительницы, в возрасте 19 и 27 лет, обе не работают, а кушать хочется. Видно, объявленные для работающих граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, «антикризисные каникулы» девицы истолковали по-своему и попытались примерить на себя. Не удалось.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, девушки сознались в попытке отовариться за счет гипермаркета. Сейчас полицейские подсчитывают ущерб, который две «добытчицы» могли бы причинить торговому центру, и попутно решают вопрос о возбуждении уголовного дела – скорей всего с приставкой «попытка совершения преступления» (ч.3 ст.30 УК РФ).

Авторские статьи

Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса
12 ноября 2025 21:45

Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса

Не ошибусь, если скажу, что для многих любителей поэзии не только в Тверском, но и в других регионах России, выход в свет новой ли поэтической книги Святослава Михни, публикация ли его отдельных стихотворений на бумаге ли, в «цифре» ли – это настоящая радость. Ведь стихи нашего земляка замечательные. Они так чисты и прозрачны, что даже неискушенному взору открываются их красота и глубина.
Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке
11 ноября 2025 16:30

Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке

Сергей Олешко, известный организатор культурных событий «Тверские тëрки», «Книжные встречи в Твери» и прочее, в том числе активный участник XI «Тверского переплëта», работает дворником. В буквальном смысле делает мир вокруг себя лучше.
В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком
9 ноября 2025 19:30

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком

Премьера экстрим-проекта «Победители» состоялась на РЕН ТВ 8 ноября. Чтобы принять в нем участие, многие чемпионы, профессионалы-спасатели, телохранители с многолетней подготовкой подавали заранее заявку, проходили отбор. Тверского участника – врача анестезиолога-реаниматолога – организаторы пригласили сами, вычислив его по соцсетям. Александр Селионов достойно прошел испытания, на деле продемонстрировав свой жизненный принцип: что бы ни происходило, важно оставаться человеком.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!