Сегодня 28 марта, 22:19:20
temperature5°C
$
92.26
99.71
В Твери в разгар пандемии полицейские накрыли домашнюю косметологическую клинику, хозяйка которой незаконно заработала 11 млн рублей. Левый доход домашнего косметолога оценивается как особо крупный размер, а деятельность самого подпольного салона красоты воспринимается как незаконная.
В Твери псевдокосметолог незаконно заработала на домашних операциях 11 млн
Из официального сообщения УМВД по Тверской области известно, что правоохранителями выявлен факт незаконного предпринимательства с извлечением дохода в особо крупном размере. Даже подсчитана сумма – 11 миллионов рублей. 

По версии следствия, косметическая клиника располагалась в частном жилом доме на улице Арсения Степанова, где её хозяйка – жительница областного центра 49-ти лет – оказывала медицинские и косметологические услуги без лицензии на данные виды деятельности. Не было у нее и необходимого образования для производства манипуляций с дамскими прелестями. Но это ее не останавливало.

За что только женщина не бралась: накачивала губы, скулы, избавляла от носогубок, межбровок, лишнего жира на подбородке и в прочих местах, боролась с пигментацией с помощью лазера, выпадением волос на голове, делала коррекцию дамских органов, простите, ниже пояса и т.д. По сути, страстно увлечённая косметологией гражданка «наумелась» оперировать и начала практиковать. Несть числа «талантам» горе-эскулапа. Любой узкий специалист из официальной клиники красоты просто присвистнул бы от такого перечня.

Шли к тверитянке потому, что ценник на ее услуги был несколько гуманнее, нежели в официальных медицинских учреждениях, да и сама тема обновления для многих дам все-таки весьма деликатная. Многие просто пытались скрыть, какие манипуляции они над собой проводили, чтобы стать моложе, свежее, желаннее.
В Твери псевдокосметолог незаконно заработала на домашних операциях 11 млн
К слову о своих работах домашний косметолог не стеснялась рассказывать на собственной страничке в Инстаграм. Здесь и фото проделанных работ, и фото самого мастера, причем на многих кадрах видно, что дама применяла бьюти-процедуры и на себе. Непонятно только, отчего при таком количестве улучшений для фото ею применялись фильтры, которые заметно выравнивают тон личика, добавляя свежести. Здесь же она выкладывала откровенные ролики, в которых явно прослеживается спекуляция на тему холеного дамского тела. 

Тут же откровенная реклама дорогостоящих всемогущих кремов и инъекций. И размышления о том, что такое хорошо и что такое плохо в уходе за собой. Отдельные посты содержали откровенно вульгарные высказывания. Но, судя по количеству фотографий в профиле с проделанной работой и лайков, недостатка у такого «специалиста» в клиентуре не было.

На резонный вопрос читателей, почему дама без медицинского образования проходит фигуранткой только по статье о незаконном предпринимательстве, хотя на деле занималась незаконным врачеванием, предположим, что до настоящего времени в полицию не поступало ни одного заявления пострадавших от действий псевдоэскулапа. А если таковые и поступали, то, чтобы доказать причинно-следственную связь между наступившим вредом здоровью и действиями тверитянки, надобно еще сильно потрудиться. Тут сюжет сродни истории с американским гангстером Аль Капоне. Тот был причастен к убийствам, а посажен в тюрьму за неуплату налогов. 

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!