
Во время ежедневного мониторинга интернет-СМИ сотрудниками следственного комитета была выявлена информация о том, что на проспекте Победы в Московском районе Твери после работ коммунальных служб осталась ничем не огороженная глубокая яма – ни тебе ограждений, ни фонарей, ни предупреждающих об опасности табличках. Вдобавок неизвестно, как надолго коммунальщики, которые по условиям контракта обязаны после разрытий приводить территорию в порядок, оставили эти места – известны случаи, когда подобные ямы просто «забывали», списывая на недостаток средств или времени.
Между тем подобные места, как магнит, притягивают к себе детей. Это как дважды два – все поколения проходили через стройки, гаражи, трубы и ямы. Увиденные «недра» поначалу будоражат воображение, потом дети привыкают к пейзажу, начинают использовать «раскопки» в качестве новой занимательной локации для игр. Так и до беды недалеко.
Чтобы не допустить подобного развития событий, следователь Московского межрайонного следственного отдела г. Тверь организовал проведение доследственной проверки. Как только она будет завершена, следователь подведет итоги и примет процессуальное решение.