Сегодня 16 июля, 13:50:36
temperature18°C
$
В Московский отдел полиции обратился 53-летний мужчина: угнали машину. Выяснилось, что он припарковал свою Daewoo Nexia на улице 15 Октября и пошел в магазин, а когда вышел – увидел, что внутри на водительском месте сидит посторонний и пытается уехать. Мужчина успел еще добраться до своей «ласточки», но помешать преступлению не смог.
В Твери приехавший на заработки мужчина угнал машину, чтоб доехать до дома
Сотрудники полиции стали разбираться – оказалось, владелец «Дэу» был слишком беспечен: покидая машину «на секундочку», он оставил ключи в замке зажигания и двери не запер. Так что в каком-то смысле это спровоцировало злоумышленника – не смог пройти мимо легкой «добычи».

И хотя, судя по видео УМВД по Тверской области, водитель действительно вышел очень быстро, практически рывком достиг своей машины и пытался забраться туда через заднюю дверь, чтобы помешать угонщику, но это не остановило забравшегося туда человека: он нажал на газ и выкрутил руль, чтобы стряхнуть прицепившегося к дверям хозяина автомобиля. Но преступника он разглядел – ориентировку с приметами автомобиля передали патрульным экипажам и нарядам оперативных служб.
Владелец машины пытался помешать угону, но не смог
Розыски позволили установить, что на угон пошел 37-летний мужчина, приехавший в Тверь на заработки. Подозреваемый сознался в содеянном: просто собирался доехать до дома. Ну, заработал что смог: возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении без цели хищения (ч.1 ст.166 УК). Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: стоп-кадры из видео УМВД по Тверской области

Авторские статьи

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании
13 июля 2026 13:30

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании

8 июля под Тверью прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Россельхознадзора. В загородном комплексе «Место 7», расположенном в Калининском округе собрались представители Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, журналисты региональных СМИ, а также их дети.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!