Сегодня 29 марта, 09:31:08
temperature4°C
$
92.26
99.71
В Твери сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тверской области вместе с коллегами из Главного управления уголовного розыска выявили преступную группу, зарабатывающую на жизнь организацией и вовлечением в проституцию. Причем интимные услуги оказывались в Центральном районе города под крышей «массажного салона».
В Твери полиция пресекла деятельность сутенеров и раскрыла подробности их задержания
Во время полицейской операции были установлены четыре человека, главным из которых был 24-летний тверитянин. Вместе со своим приятелем и его родителями он наладил преступный бизнес. По оперативным данным, в цокольном помещении одного из зданий города, переоборудованном под массажный салон с пятью кабинетами, вовсю оказывались интимные услуги.

Выяснилось, что организатор и остальные трое сутенеров привлекали тверитянок и жительниц области к занятию проституцией, причем одна из секс-работниц была явно несовершеннолетней. В салоне прошли обыски, была изъята компьютерная техника, мобильные телефоны участников группировки и документация, свидетельствующая о преступной деятельности фигурантов – например, фиктивные договоры о трудоустройстве девушек, кассовые чеки и прочее.

Всех подозреваемых задержали, на основании собранных материалов 1-м отделом по расследованию особо важных дел СУ СК по Тверской области в их отношении были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.240 УК РФ и ч.2 ст.241 УК РФ. Как сообщают в УМВД, за подобные преступления в уголовном законодательстве предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Как считает следствие, в условиях конспирации салон просуществовал примерно с июля 2020 года. Где-то в ноябре 2021 года один из фигурантов познакомился в соцсетях с несовершеннолетней девушкой, уговорами и обещаниями вовлек ее в занятие проституцией в их салоне, обещая высокий заработок, вешая лапшу, что оказываемые услуги не будут касаться интима. За два года существования преступной группы доходы на использовании секс-работниц достигли не менее 9 млн рублей – салон работал круглосуточно, обслуживая нуждающихся в «массаже» мужчин.

А то, что их деятельность так долго не могли раскрыть, так только благодаря удивительной сплоченности и стабильности состава группы, возглавляемой «головастым» руководителем, который и координировал действия каждого, и распределял прибыль внутри коллектива, и штрафовал «девушек». Кстати, «массажисток» подбирали по принципу зависимости, отдавая предпочтение не имеющим собственного жилья в Твери, предлагали им помощь в решении финансовых и жилищных проблем. Конечно, всем новоприбывшим работницам не рассказывали, что то, чем они занимаются в салоне, противозаконно и на самом деле обыкновенная «проститутошная», и глаза их открывались лишь когда они увязали в бизнесе четвёрки. 

На данный момент суд посадил всех фигурантов под домашний арест и запретил им возвращаться к своей «массажной» деятельности. Чуть ранее «ВТ» опубликовала новость о том, что Московский районный суд принял решение не арестовывать одного из сутенеров, имевшего лишь «техническую» заинтересованность в продолжении бизнеса.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!