Сегодня 25 апреля, 04:28:25
temperature7°C
$
92.51
98.91
В Московском районном суде было рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего полицейского, которого уличили в превышении, скажем так, должностных полномочий. Он обвинялся по двум статьям Уголовного кодекса – в нарушении прав и законных интересов граждан (с тяжкими последствиями) и причинении значительного ущерба гражданину.
В Твери полицейский на службе заигрался в «Warface», истратив деньги задержанного
Гражданин Фатхудинов, сообщили в пресс-службе Московского районного суда, в день, о котором идет речь, был помощником оперативного дежурного дежурной части полиции. Когда ему удалось проявить себя как правоохранителю – он задержал за административное правонарушение человека и, оформляя его задержание, в числе других личных вещей изъял банковскую карту. Пока задержанный сидел и думал о своём поведении в отдельном помещении, г-н Фатхудинов, находясь все еще при исполнении обязанностей, видно, тяготился окружающей действительностью. И решил уйти в виртуальный героический мир справедливости и порядка – по всему, он давно подсел на украинско-британско-турецкий онлайн-шутер «Warface».

Совершенно четко осознавая, что делает, заигравшийся полицейский использовал чужую карту для прокачки своего игрока. Его на тот момент нисколько не волновала этическая составляющая, не беспокоило, что своими действиями он нанес ущерб всему отделению полиции, даже больше – тень пала на все УМВД. Он несколько раз вводил данные банковской карты потерпевшего на сайте онлайн-игры.

Конечно, все это не осталось безнаказанным. После завершения расследования Фатхудинову было предъявлено обвинение по п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ и п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ. В суде он признал свою вину, от дачи показаний отказался – вот тут он вспомнил собственные права (ст.51 Конституции РФ и п.3 ч.1 ст.276 УПК РФ) и были оглашены его показания, которые он дал на этапе предварительного следствия.
В Твери полицейский на службе заигрался в «Warface», истратив деньги задержанного
Бывший полицейский признан виновным, путем частичного сложения ему было назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы – но в соответствии со ст.73 УК РФ наказание определено условным. На два года он лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью, а также в органах государственной власти и местного самоуправления. В течение трех лет гражданин будет находиться на испытательном сроке – сроке, в течение которого он должен быть тише воды ниже травы, иначе условный срок могут заменить на реальный. Но в «Warface» он, конечно же, играть сможет и дальше. Приговор еще не вступил в силу.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!