Сегодня 10 октября, 15:00:19
temperature11°C
$
€
Сотрудники Управления по борьбе с киберпреступлениями регионального УМВД при силовой поддержке Росгвардии задержали 21-летнего местного жителя. Молодой мужчина подозревается в незаконном обороте средств платежей.
В Твери по подозрению в скупке банковских карт задержан молодой мужчина
По данным оперативников, житель Твери длительное время скупал и перепродавал банковские карты, вовлекая в свой незаконный бизнес сверстников и несовершеннолетних. В свою очередь, те скупали для него карты у приятелей, знакомых, у студентов колледжей и вузов. Десятки чужих банковских карт впоследствии использовались в противоправной деятельности.

В полиции задержанный сознался в содеянном, сейчас он временно находится в изоляторе. Дома у него прошли обыски, изъят системный блок компьютера с информацией. Устанавливаются обстоятельства преступления и круг лиц, причастных к нему. В Московском следственном отделе СКР возбуждено уголовное дело (ч.5 ст.187 УК – «Неправомерный оборот средств платежей»). Следствие ходатайствует о заключении подозреваемого под стражу.

Фото: стоп-кадр из видео УМВД по Тверской области

Авторские статьи

Приключения проказника Эмиля: Астрид Линдгрен на тверской сцене
10 октября 2026 12:00

Приключения проказника Эмиля: Астрид Линдгрен на тверской сцене

Летом 1962 года шведская писательница Астрид Линдгрен сидела у себя дома и пыталась утихомирить своего внука Карла Юхана. Малыш не слушался, бегал и кричал. В какой-то момент Астрид не выдержала и задала вопрос – а ты знаешь, что натворил однажды Эмиль из Лённеберги? Карл Юхан задумался, а Астрид Линдгрен именно в эту минуту пришел замысел написать повесть о шестилетнем мальчике, который считается в округе главным сорванцом и все время попадает в какие-то передряги. После этого в течение четырех лет выходили книги Линдгрен о приключениях Эмиля из Лённеберги. Эти книги (всего их написано шесть) стали невероятно популярными в Швеции, и сделали Эмиля одним из самых известных персонажей детской литературы во всем мире. А теперь Эмиль из Лённеберги добрался до тверской сцены: 9 октября Тверской ТЮЗ представил премьеру спектакля «Эмиль из Лённеберги» (6+) по произведениям Астрид Линдгрен.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 5 по 11 октября
9 октября 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 5 по 11 октября

«Читатель Толстов» всегда внимательно следит за тем, когда любимые писатели выпускают новые книги. И в этот раз сразу несколько таких новинок – и Амитав Гош, и Мэтт Хейг, и Ислам Ханипаев порадовали нас. Изучайте, выбирайте, читайте!
Хроники Фазенды: сентябрь, год второй
4 октября 2026 18:00

Хроники Фазенды: сентябрь, год второй

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (сентябрь, золотая осень) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Карла Маркса
4 октября 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Карла Маркса

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!