Сегодня 23 апреля, 23:59:08
temperature6°C
$
93.29
99.56
В самом центре Твери правоохранители раскрыли кражу телефона из коммуналки. В отсутствии хозяина аппарата, приехавший из области родственник владельцев квартиры вскрыл дверной замок и вынес из комнаты предмет своего обожания – айфон. Гаджетом он толком не успел распорядиться, поскольку был задержан полицейскими.
В Твери парень украл из коммуналки айфон и надеялся остаться не найденным

Информировал о правоохранителей о произошедшем 28-летний жилец коммунальной квартиры на Тверском проспекте. Молодой человек сообщил, что в его отсутствие похищен айфон стоимостью 25 тысяч рублей.

Как и водится в таких случаях, на месте происшествия сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего и соседей, эксперты-криминалисты изъяли следы рук, обуви и фрагменты орудия взлома. Полицейские выяснили, что проникновение в комнату было произведено без особого изыска: неизвестный отжал первым попавшимся кухонным ножом язычок замка межкомнатной двери и таким путем проник внутрь.

Незамысловатость действий злодея помогла правоохранителям быстро установить его личность. Незваным гостем оказался 18-летний родственник владелицы части квартиры, прибывший из Бежецка. Пойдя на дело, он надеялся с добычей быстро скрыться на малой родине, но был разоблачен.

Юноша во всем сознался и выдал похищенное по доброй воле. Суда он ждет под подпиской о невыезде. Телефон возвращен законному владельцу, который не может нарадоваться профессионализму тверских полицейских.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!