Сегодня 29 марта, 17:55:12
temperature8°C
$
92.37
99.53
В дежурную часть УМВД по г. Твери с заявлением обратился 37-летний мужчина. Он сообщил о хищении его имущества.  На место происшествия прибыла опергруппа.
В Твери оперативно задержали грабителя, напавшего на мужчину сзади
Сотрудники полиции выяснили, что на одной из улиц Заволжского района Твери к заявителю подошел неизвестный и силой отобрал у него сумку-рюкзак с деньгами, документами и банковской картой. Завладев добычей, нападавший скрылся, а сбитый с ног потерпевший еще какое-то время не мог прийти в себя от шока.

И все-таки ставший жертвой ограбления мужчина смог запомнить общие приметы злоумышленника – они очень пригодились полицейским в дальнейшем при прочесывании близлежащего жилого сектора, а также возможных укрытий. Параллельно на возможную причастность к грабежу были отработаны ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности люди. И это дало свои плоды – удалось выйти на след действительно подозреваемого, ранее уже судимого заволжского жителя 1988 года рождения. Установив его местонахождение, оперативники нагрянули по его душу.
В Твери оперативно задержали грабителя, напавшего на мужчину сзади
В отделе полиции, куда подозреваемый был доставлен для разбирательства, было установлено, что он именно тот, кого искали: воспользовавшись безлюдностью и видимым отсутствием свидетелей, грабитель напал на свою жертву со спины. Он использовал эффект внезапности и тем самым выиграл во времени и в силе. В чужом рюкзаке он обнаружил 7 тысяч 700 рублей, которые очень быстро потратил, а вот документы у него удалось изъять и вернуть владельцу. Злоумышленника задержали в порядке 91 и 92 статей Уголовно-процессуального кодекса.

Теперь в его отношении следователь Заволжского отдела полиции возбудил уголовное дело по ч.2 ст.161 УК (грабеж). Пока расследуется дело и оперативники выясняют, не приложил ли фигурант своих рук еще к какому-нибудь преступлению, можно сказать, что уже только за грабеж незаконопослушный житель Заволжья может рассчитывать на семь лет лишения свободы.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!