Сегодня 20 апреля, 07:22:31
temperature1°C
$
93.44
99.58
В Твери полицейские задержали грабителя, который ночью отнял у молодого человека 10 тысяч рублей и умчался на машине. Кроме обвинений в грабеже, подозреваемый понесёт наказание за нарушение ПДД. Безработного рецидивиста ждёт суд.
 В Твери оперативно задержали грабителя-автолюбителя
В дежурную часть полиции обратился 27-летний приезжий из Тверской области, у которого в Твери ночью на улице незнакомец отобрал деньги и уехал. Со слов потерпевшего был составлен портрет грабителя, разослана ориентировка и объявлено внимание всем постам.

Злоумышленника задержали на той же машине на территории Твери. В совершённом преступлении он сознался.

Кроме того, выяснилось, что незадолго до того, как 28-летний молодчик на машине решил достать лёгких денег, он нарушил правила дорожного движения, проехав на Проспекте Победы не по дороге, а по тротуару. Этот факт зафиксировали камеры наблюдения.

Теперь тверитянин не только может получить получить тюремный срок до 7 лет за грабеж, но и заплатит штраф – 2,5 тысячи рублей за езду против правил и отсутствие автостраховки.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!