Сегодня 20 апреля, 19:26:18
temperature8°C
$
93.44
99.58
В Твери транспортная полиция привлекла к ответственности граждан, разместивших в интернете ролик с произошедшим на железнодорожных путях инцидентом. Совершеннолетнему юноше придется ответить за свой поступок самостоятельно, а за действия его младшего приятеля к ответу призвали родителей.
В Твери наказали людей, разместивших видео с инсценировкой инцидента на ж/д путях
Сотрудники линейного отдела МВД на станции Тверь обнаружили в интернете видеоролик, на котором двое молодых парней укладывают на железнодорожные пути останки животного, предположительно собаки. Транспортные полицейские наметанным глазом сразу определили, что дело происходит на перегоне между Редкино и Тверью Октябрьской железной дороги, где-то в районе Больших Перемерок. Было назначено проведение проверки.

Сотрудникам ЛО МВД удалось оперативно установить «авторов» – ими оказались два приятеля, оба жители Твери, в возрасте 15 и 18 лет. Это именно они на 487 км ОЖД нашли расчлененное тело собаки в полосе отвода и решили снять на телефон эпичное видео: уложили останки на рельсы и дождались проходящего поезда, чтобы впоследствии выложить в сеть кадры, как колесами перемалывается плоть. Сами парни отправили свое «творение» в мессенджер, ну а там его уже «распедалили» кто во что горазд.
В Твери наказали людей, разместивших видео с инсценировкой инцидента на ж/д путях
С несовершеннолетним любителем нуара все просто: дело было возбуждено в отношении его матери – она ответит за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. В качестве наказания, кроме неприятного осадка из-за порицания ее невключенности в жизнь сына, может быть на первый раз предупреждение или крошечный штраф – в пределах 100-500 рублей.

Его взрослому приятелю «повезло» меньше – в его отношении составлены административные протоколы по ч.5 ст.11.1 «Проход по ж/д путям в неустановленных местах» и по ч.1 ст.11.1 КоАП РФ «Сбрасывание на ж/д пути или оставление предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов». Вот это второе правонарушение позволило мировому судье Московского района Твери принять решение об аресте молодого человека сроком на 10 суток.

Как видите, моральная составляющая осталась за кадром.

Фото из открытых источников

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!