Сегодня 20 апреля, 06:06:50
temperature1°C
$
93.44
99.58
В Заволжский отдел полиции в Твери обратился 52-летний мужчина, заявивший, что на него напал незнакомец. Угрожая ножом, он попытался отобрать у него автомобиль. Собрав в кулак все мужество, подвергшийся неожиданному нападению взрослый мужчина отстоял свою собственность. К потерпевшему немедленно выехала следственно-оперативная группа.
В Твери на улице Горького парень напал с ножом на таксиста
Сотрудники полиции опросили потерпевшего и единственного свидетеля инцидента, выяснив обстоятельства нападения и приметы подозреваемого. В качестве улик криминалисты изъяли орудие нападения, брошенное подозреваемым, следы пальцев его рук и отпечатки обуви. Отрадно, что подозреваемого удалось задержать относительно быстро – им оказался 23-летний житель одной из деревень Рамешковского района. Кто знает, что такой агрессивный человек мог еще натворить, не задержи его полиция?

Оказалось, жертва нападения подрабатывает таксистом. В рабочем порядке ему поступил вызов с улицы Горького. Прибыв к месту назначения, водитель подобрал с обочины клиента – тот собирался сесть с правой стороны на свободное пассажирское кресло рядом с водителем. Пока таксист отвлекся на то, чтобы помочь пассажиру, неожиданно распахнулась водительская дверь, и заявитель ощутил, что кто-то приставил к его горлу нож, а затем услышал приказ выметаться из авто. В тот же момент на пассажирское кресло плюхнулся пассажир и рукой накрыл мобильный телефон владельца автомобиля. 

Надо отдать должное потерпевшему: он сражался до конца и победил: сумев дождаться удобного момента, он вывернулся и отчаянно распылил содержимое перцового баллончика прямо в лицо угрожавшему человеку. Этим он вывел нападавшего из строя – тот упал и закричал, крик, как удар кнута, подстегнул находившегося в салоне автомобиля человека выскочить наружу. Владелец запрыгнул внутрь и стартанул, рванув подальше от места нападения. Отъехав на безопасное расстояние, он остановился и вызвал полицию.

В пресс-службе УМВД по Тверской области сообщают, что сейчас угрожавший ножом молодой человек задержан согласно 91 и 92 статьям УПК. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК («Разбой»). Предположительно, молодому падкому на чужое селянину, вышедшему с ножом на улицу Горького, грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Следствие продолжается.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!