
Прибыв на место происшествия, полицейские всё осмотрели, опросили потерпевшего и его соседей. Поискали возможных свидетелей. Им удалось выйти на след подозреваемого. Благодаря опыту и профессионализму, сотрудники уголовного розыска установили, что к «расправе» над колесами машины причастен 42-летний житель Калининского округа. Ранее судимый.
Оставалось вычислить, где он находится, но угрозыск справился. Уже в дежурной части, куда подозреваемого доставили для разбирательства, он подтвердил, что это его рук дело. Пояснил: владелец машины – новый приятель бывшей супруги. Не смог перебороть личную неприязнь и выместил чувства на резине.
За умышленную порчу имущества возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.167 УК). Предположительно, всё может кончиться реальным сроком – статья предусматривает до 2 лет. Дознание продолжается.
Фото: УМВД по Тверской области
24°C





