Сегодня 20 апреля, 14:08:38
temperature8°C
$
93.44
99.58
В полицию Твери обратился 28-летний сотрудник магазина электроники, который заявил о пропаже ноутбука стоимостью 88 тысяч 366 рублей. К потерпевшим тут же выехала следственно-оперативная группа.
В Твери мужчина украл ноутбук с прилавка и продал в Москве по дешёвке
Сотрудники полиции опросили мужчину, сообщившего о краже, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, объехали все торговые точки, где мог бы «всплыть» краденый лэптоп. Благодаря своевременному обращению к правоохранителям личность подозреваемого удалось установить достаточно быстро – им оказался ранее уже судимый за аналогичное 26-летний житель Подмосковья. Однако ноутбука у него не оказалось.

Между тем, следователю удалось восстановить картину преступления и цепочку дальнейших событий. Злоумышленник, нуждающийся в деньгах, зашел в магазин техники в один из «свободных» вечеров. Сливаясь с обычными покупателями, мужчина ходил между стеллажами и присматривался к выложенным на них гаджетам. Он дождался своего часа – момента, когда продавцы отвлеклись, и, схватив с полки облюбованный ноут, рывком спрятал его под куртку и скрылся.

Когда мужчину задержали и доставили в отдел полиции, он был уже не так самоуверен и сознался в содеянном. Молодой человек рассказал, что портативный компьютер он уже «давно» сбыл в Москве, выручив от продажи 25 тысяч рублей, которые также успешно и быстро истратил на личные нужды. 

Молодого любителя пожить за чужой счет задержали в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса. Возбуждено уголовное дело о краже. В случае рассмотрения по максимуму, за кражу из магазина виновный может лишиться свободы на срок до двух лет. Конечно, если его вина будет неопровержимо доказана в суде.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!