В Твери мужчина наказал гипермаркет «Глобус» на 250 рублей, варварски заглотив сет готовых роллов прямо в торговом зале магазина. За съеденный товар он, естественно, не заплатил.
В Твери мужчина съел суши в конфетном отделе гипермаркета
Находясь у прилавка с суши, уроженец Республики Марий Эл взял коробочку с роллами ценой 250 рублей, после чего продолжил свой вояж по торговой точке. Надо полагать, мужчина искал уединения, чтобы как следует погурманить. Его он нашел в конфетном отделе, где судорожно распаковал добычу и варварски заглотил ее, оставив после себя крошки и пластиковую упаковку. 

Наблюдавшие за действиями мужчины охранники прерывать трапезу не стали, дождались пока мужчина выйдет с чеком после кассы. Удостоверившись, что сытость покупатель не оплатил, его взяли под белы рученьки и доставили в отдел полиции. 

В результате за спонтанную трапезу ему теперь придется выплатить штраф, превышающий стоимость проглоченного в четыре раза. Мужчина в суде покаялся и заверил служителей Фемиды, что «в этой истории он сделал для себя должные выводы».

Авторские статьи

В Тверском музее открывается выставка «Четыре грани волшебства»
5 декабря 2025 12:00

В Тверском музее открывается выставка «Четыре грани волшебства»

В арт-цоколе тверского музея живописи Валентина Сидорова «На тёплой земле» 5 декабря открывается выставка «Четыре грани волшебства». Ее авторы Елена Дегтярева, Ольга Котенёва-Пушко с авторскими куклами, живописью и арт-объектами, Светлана Демидова с живописными работами и Елена Бурова с уникальными объемными витражами.
Переплет в Твери продолжается: благодарности, отзывы
2 декабря 2025 17:15

Переплет в Твери продолжается: благодарности, отзывы

Больше месяца прошло с Межрегионального книжного фестиваля «Тверской переплёт». Но он, оправдывая своё название, продолжает переплетать людей и вплетать в будни светлые моменты и радостные чувства.
Архив против мифа: в Твери представили книгу о Венецианове-помещике
1 декабря 2025 10:00

Архив против мифа: в Твери представили книгу о Венецианове-помещике

В музее М.Е. Салтыкова-Щедрина – филиале Тверского государственного объединённого музея в Твери прошла презентация книги краеведа Алексея Крючкова «Венецианов и его крестьяне» (12+), которая обещает совершить революцию в нашем понимании одного из ключевых русских художников. Среди слушателей были и студенты художественного училища, носящего имя Алексея Венецианова.
Хроники фазенды: ноябрь
30 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: ноябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!