Сегодня 16 апреля, 07:19:33
temperature5°C
$
93.59
99.79
В Твери будут судить 24-летнего мужчину, сбывшего в аптеках и магазине поддельные 2-тысячные купюры. Фальшивки распознали при инкассации сотрудники Сбера, что стало спусковым крючком для расследования и задержания подозреваемого. Дело будет рассматривать Заволжский районный суд.
В Твери мужчина сбыл четыре поддельные купюры по 2000 рублей
Ранее судимому молодому человеку предъявлено обвинение в сбыте заведомо поддельных денег. Органы предварительного следствия установили, что в октябре 2021 года мужчина съездил в Москву, чтобы приобрести у незнакомца четыре поддельных банковских билета ЦБ РФ достоинством 2000 рублей каждый, которые он заказал через интернет-сайт «Гидра». Выкупив на первый взгляд схожие с оригиналом «картинки», тверитянин вернулся домой и до поры до времени хранил там свое приобретение – готовился.

И в какой-то момент решился. Ему удалось реализовать свой план, расплатившись фальшивками в аптеках и магазине. Естественно, сдачу ему выдали во всех случаях не билетами «банка приколов», а настоящими деньгами. Товарами и сдачей распорядился, как хотел.

Но криминальный стартап был прерван сотрудниками Тверского отделения ПАО «Сбербанк». Во время инкассации, они обнаружили поддельные купюры и сообщили в полицию. Дело было за малым: зная, откуда в банк поступили мешки с «изюминкой», оставалось только проехать по адресам и изучить записи с камер видеонаблюдения. Так и установили темную личность, а чуть позже прошло и задержание.

В пресс-службе Заволжского районного суда сообщают, что ч.1 ст.186 УК РФ, по которой обвиняется подсудимый, предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до восьми лет.

Фото: Baikal info



Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!