Сегодня 24 апреля, 18:44:36
temperature11°C
$
92.51
98.91
В Твери полицейские задержали 30-летних местных жителей, мужчину и женщину, которые подозреваются в краже одежды из магазинов. Их противоправные действия зафиксировали камеры видеонаблюдения. По предварительным данным, ущерб, который парочка «модников» нанесла торговым точкам, составляет около 22 тысяч рублей.
В Твери мужчина и женщина подозреваются в серии краж из магазинов
Злоумышленники, 30-летний мужчина и его ровесница, были задержаны благодаря видеоматериалам с камер наблюдения и сознались, что приходили в магазины под видом простых покупателей, отправлялись в примерочную, надевали под свой наряд краденную одежду и спокойно покидали торговый зал. 

Таким образом им удалось унести несколько вещей на общую сумму около 22 тысяч рублей. Они объяснили, что хотели продать ворованное и таким образом заработать деньги на свои нужды, однако этот «бизнес-план» привел их на скамью подсудимых: теперь их привлекут к уголовной ответственности по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Самое суровое наказание, которое может их постичь – это заключение под стражу на срок до пяти лет.

Следователям еще предстоит проверить фигурантов на причастность к другим преступлениям, ведь один из злоумышленников ранее привлекался к ответственности за незаконные действия.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!