В Твери 32-летняя горожанка решила подзаработать распространением наркотиков, и это не ускользнуло от внимания правоохранителей. На днях состоялся суд, отправивший за столь тяжкое преступление молодую еще женщину на восемь лет в заключение.
В Твери молодая женщина угодила на 8 лет в колонию за продажу героина
Жительница Твери 32 лет решила поправить свое материальное благополучие, как она думала, без шуму и пыли – на пагубной привычке земляков к потреблению наркотиков. С этой целью она через интернет познакомилась с дилером, сговорилась с ним (его пока еще не установили, но это дело времени, а пока уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство) и получила через тайник героин. Как потом подсчитали в Экспертно-криминалистическом центре, в крупном размере.

Чтобы продать заветные кристаллы, женщина решительно направилась в Пролетарский район города и оборудовала там, как ей казалось, семь неприметных закладок. Чуть позже гражданку задержали правоохранители, а тайники последовательно опустошили, изъяв содержимое.

К судебному заседанию героиновая «героиня» осознала свою вину и признала ее, заявив о своем раскаянии. Учитывая позицию прокуратуры, суд признал фигурантку виновной в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст.30 (приготовление к преступлению), п. «г» ч.4 ст.228.1 УК (покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц в крупном размере). Приговор, огласивший наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, еще не вступил в законную силу.

Авторские статьи

В Тверском музее открывается выставка «Четыре грани волшебства»
5 декабря 2025 12:00

В Тверском музее открывается выставка «Четыре грани волшебства»

В арт-цоколе тверского музея живописи Валентина Сидорова «На тёплой земле» 5 декабря открывается выставка «Четыре грани волшебства». Ее авторы Елена Дегтярева, Ольга Котенёва-Пушко с авторскими куклами, живописью и арт-объектами, Светлана Демидова с живописными работами и Елена Бурова с уникальными объемными витражами.
Переплет в Твери продолжается: благодарности, отзывы
2 декабря 2025 17:15

Переплет в Твери продолжается: благодарности, отзывы

Больше месяца прошло с Межрегионального книжного фестиваля «Тверской переплёт». Но он, оправдывая своё название, продолжает переплетать людей и вплетать в будни светлые моменты и радостные чувства.
Архив против мифа: в Твери представили книгу о Венецианове-помещике
1 декабря 2025 10:00

Архив против мифа: в Твери представили книгу о Венецианове-помещике

В музее М.Е. Салтыкова-Щедрина – филиале Тверского государственного объединённого музея в Твери прошла презентация книги краеведа Алексея Крючкова «Венецианов и его крестьяне» (12+), которая обещает совершить революцию в нашем понимании одного из ключевых русских художников. Среди слушателей были и студенты художественного училища, носящего имя Алексея Венецианова.
Хроники фазенды: ноябрь
30 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: ноябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!