В Твери во дворе дома по улице Озёрная чуть не произошло похищение средь бела дня японской иномарки «Mitsubishi RVR», которая находилась в неисправном состоянии. Ее 50-летний владелец вовремя заметил неладное и своим неожиданным появлением спугнул загадочного эвакуаторщика. Мужчина немедля обратился в дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери.
В Твери эвакуаторщик пытался похитить сломанную иномарку, но не успел
Полицейские опросили всех, кто стал очевидцем посягательства на чужую машину. Сам заявитель рассказал, что от похищения его транспортное средство спасло только личное вмешательство в ситуацию, потому что злоумышленник уже успел погрузить машину на эвакуатор. Еще бы чуть-чуть – и четырехколесный друг отправился бы в путешествие в неведомые дали. Рассказ заявителя помог полицейским составить портрет подозреваемого. Криминалисты, в свою очередь, взяли отпечатки пальцев и следы орудия взлома. К несчастью для себя, похититель здорово наследил вокруг машины – это тоже стало зацепкой. 

В итоге сотрудники полиции отыскали того, кто может быть виновником произошедшего. Им оказался местный 31-летний местный житель, у которого в копилке уже есть судимости. Он во всем признался и объяснил, зачем же ему оказалась нужна поломанная машина – ездить на ней, может, и нельзя, а вот продать – вполне возможно. Так решил тверитянин, сидя за рулем эвакуатора. 

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: по ч.3 ст.30 (приготовление к преступлению или покушение на него) и по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Самое суровое наказание по этой статье предполагает пять лет лишения свободы. Сейчас в полиции выясняют, был ли незадачливый эвакуаторщик причастен к подобным преступлениям ранее. 

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!