Сегодня 28 марта, 11:25:43
temperature4°C
$
92.59
100.27
Вчера в Пролетарском районом суде города Твери разбирались в деталях инцидента, который произошел на днях между сотрудником ГИБДД и дальнобойщиком. Водитель большегруза напал на госавтоинспектора и нанес ему несколько ударов руками. Забияку отправили под домашний арест до суда. 
Михаил Ведров
Потасовка между водителем и полицейским произошла 11 сентября возле тверского Центра управления системой «Платон». Дальнобойщики  выражали своё недовольство тарифами на проезд грузового транспорта по платным дорогам. По завершении акции протеста водители направились к выезду из Твери и несколько грузовиков были остановлены сотрудниками ГИБДД для проверки документов.

Один из участников акции, дальнобойщик Михаил Ведров без энтузиазма воспринял требования действия госавтоинспекторов, вступил с полицейскими в словесную перепалку и полез в драку.

Водитель нанес инспектору ДПС Никишину удар в область шеи. После чего нападавший, естественно, был задержан. По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Статья предусматривает штраф в размере двухсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

Сам же Ведров утверждает, что полицейский повышал на него голос. Даже если так и было на самом деле, то это не повод распускать руки. Закон в этом случае недвусмысленно квалифицирует действия водителя, как нападение на полицейского.

В ГИБДД заявили, что инцидент зафиксирован на видео, что позволяет получить представление о случившемся. Суд принял решение отправить Ведрова под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!