Сегодня 24 апреля, 15:22:38
temperature11°C
$
93.29
99.56
В Твери областной суд рассмотрит уголовное дело 34-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в убийстве, сопряженном с разбоем, и угоне автомобиля (п. «з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст.162, ч.1 ст.166 УК). Обвинение было утверждено первым зампрокурора области.

В Твери будут судить гражданина Узбекистана, убившего соотечественникаКак считают в Заволжском межрайонном следственном отделе СУ СК, проводившем расследование, 27 октября 2019 года гражданин Узбекистана Б. находился по месту своего жительства на улице Черкасской в Заволжском районе Твери, когда его посетил соотечественник. Место, как утверждают риелторские ресурсы, живописное и с развитой инфраструктурой. Однако именно здесь промозглым октябрьским днем Б. напал на приехавшего к нему в гости на личном автомобиле гражданина А., также гражданина Узбекистана, и задушил его. А чуть позже, скрывая следы преступления, закопал бездыханное тело в подвале дома.

Сделав черное дело, мужчина присвоил принадлежащий убитому смартфон и, войдя в систему, перечислил со счета потерпевшего на свой банковский счет заработанные А. 143 тысячи рублей. «Осиротевший» автомобиль хитроумный Б. перегнал от своего дома подальше, в другой район города.

Тверские сыщики из СКР и МВД, расследовавшие безвестное исчезновение молодого мигранта, в ноябре 2019 года сумели выйти на след подозреваемого и задержать его. Однако тот так просто сдаваться не хотел и успел изрядно помотать следствие, рассказав свою версию. С его слов, мужчина вместе со своим 26-летним знакомым (1993 г.р.) находился на Мигаловском мосту через Волгу. На почве «внезапно нахлынувших личных неприязненных отношений» он просто перекинул в реку через перила своего молодого противника и вся недолга. Что уж там с ним дальше было, мол, я не знаю.

Криминалисты вместе с сотрудниками МЧС исследовали все дно и речные берега в районе моста, однако тела обнаружить им не удалось, несмотря на масштабность поисков. Оперативники прочесали всю территорию от моста до дома подозреваемого, включая и само жилище. Молодой узбек как испарился… 

Время шло, дело было, а тела не было. Поэтому 2 июня 2020 года следователи и криминалисты СК предприняли попытку отыскать пропавшего «прикопанным». И вновь наведались в дом на Черкасской. Они исследовали каждый сантиметр придомового участка и собственно дом. И в этот раз заметили кое-какие несоответствия. Подкопав в одном месте грунт, на глубине 40 см сыщики обнаружили страшную находку – тело, завернутое в черный полиэтиленовый пакет, а при нем удостоверяющие личность документы!

Следователям понадобилось еще восемь месяцев, чтобы выстроить и закрепить доказательственную базу. В прокуратуре добавили, что после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тверской областной суд.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!