Сегодня 8 февраля, 16:38:47
temperature-2°C
$
97.28
101.22
В Твери расследуется убийство (ч.1 ст.105 УК), произошедшее на прошлой неделе в Заволжье. По ходатайству следователя подозреваемая заключена под стражу.
В Твери арестовали женщину, застрелившую знакомого из его же пистолета
Началось всё с мужского праздника. Собралась компания: хозяйка квартиры – 44-летняя женщина, ее знакомый мужчина и его родственники. Как считает следствие, с 24 на 25 февраля здесь на фоне выпитого между мужчиной и женщиной произошла фатальная ссора. Женщина застрелила мужчину выстрелом в грудь, он скончался практически тут же.

На месте происшествия побывали следователь и криминалист Следственного комитета. Они детально изучили помещения, изъяли пистолет, пулю, собрали другие следы и улики, которые лягут в основу доказательственной базы. Будет проведено несколько судебных экспертиз. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, подозреваемой грозит до 15 лет лишения свободы.

Следователь ходатайствовал в суде об избрании для подозреваемой ареста в качестве меры пресечения, и, как можно увидеть на сайте Заволжского районного суда, ходатайство было удовлетворено. Кстати, там же раскрыли, где же разъяренная хозяйка квартиры взяла огнестрельное оружие. Оказывается, убитый сам (!) принес его ей – на хранение. Так что, как ни ужасно это звучит, примета о «чеховском ружье», гласящая, что если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то во втором оно обязательно выстрелит, в очередной раз подтвердилась.

Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Авторские статьи

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери
2 февраля 2025 14:00

Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери

Батл «Русская поэзия XX века: живая и мертвая», прошедший в Твери в пространстве букиниста «Что делать?», собрал достаточно большую, а главное, увлеченную темой аудиторию. Словесный поединок, развернувшийся перед ними, оказался содержательным, эмоциональным, порой с неожиданными тезисами и цитатами.
Как Людмила Юга подарила Твери лето
25 января 2025 13:00

Как Людмила Юга подарила Твери лето

24 января в Тверском городском музейно-выставочном центре на Советской открылась персональная выставка народного художника РФ Людмилы Юга «Все краски Востока».
Энергия теплой тверской земли
24 января 2025 07:30

Энергия теплой тверской земли

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» 23 января открылась выставка, которая называется «Энергия» и объединяет произведения двух художниц – Надежды Ёлкиной и Виктории Лазаревой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!