Сегодня 29 марта, 15:20:58
temperature8°C
$
92.26
99.71
Осташковский МСО следственного комитета России по Тверской области возбудил уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ в отношении местной жительницы, которую подозревает в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, в результате которого он скончался.
В Осташкове женщина заколола мужчину – несмотря на все усилия врачей он скончался
На данный момент следствие располагает фактами, что не позднее 19 декабря прошлого года в доме на улице Тимофеевская в Осташкове на тот момент 46-летняя подозреваемая, которую внезапно охватило чувство острой неприязни к находившемуся рядом мужчине тоже 1975 года рождения, несколько раз ударила его ножом. Пострадавшего успели доставить в больницу – сначала в местную ЦРБ, затем срочно перевезли в Тверскую ОКБ. Тем не менее, 5 марта нынешнего года, несмотря на все усилия квалифицированных специалистов, раненый скончался.

Следственные органы совместно с полицейскими осмотрели место происшествия, допросили в качестве свидетелей соседей. Все, что могли, рассказали сотрудники скорой помощи. В качестве подозреваемой была задержана и допрошена фигурантка. Назначены все необходимые экспертизы, включая судебно-медицинскую.

Сегодня, 16 июня, суд удовлетворил ходатайство следователя СК: подозреваемая заключена под стражу. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Тверской области, на данный момент следователь продолжает выполнять свой план мероприятий, намеченных по этому уголовному делу. В первую очередь дела минувшие предстоит вспомнить всем участникам и свидетелям событий – нужно восстановить цепочку фактов и обстоятельств совершенного преступления. А для этого необходима крепкая доказательственная база – ее сбором и закреплением правоохранители сейчас и заняты.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!