Сегодня 16 мая, 18:10:31
temperature21°C
$
В ночь на 11 апреля пожарные ПСЧ-15 были подняты по тревоге и выехали на улицу Баскакова в Конаково. Горела квартира в пятиэтажном доме. В ходе тушения было обнаружено тело погибшего.
В Конаково ночью на пожаре обнаружен погибший. СК ведет проверку
Дознаватели МЧС установили предварительную причину пожара: непотушенная сигарета. Заключение было передано в СУ СК, организовано взаимодействие со следователем отдела СКР по городу Конаково для выяснения точной причины возникновения пожара и гибели человека.

Следователь осмотрел место происшествия, назначил пожарно-техническую и судебно-медицинскую экспертизу. По результатам примет решение.

Уважаемые земляки! Пожарные призывают не курить в постели, а если уж вы подвержены этой пагубной привычке – оборудуйте себе для этого место, пользуйтесь пепельницей и не забывайте тушить тлеющую сигарету.

К пожару могут привести и неисправные электророзетки, электроприборы с повреждениями, нестандартные удлинители питания и самодельные стабилизаторы. Крайне опасно также оставлять без присмотра включенную в сеть бытовую технику. Будьте благоразумны!

Фото: МЧС Тверской области

Авторские статьи

Комары: чем опасны, кого кусают, как защититься: мнение тверского ученого
16 мая 2026 15:00

Комары: чем опасны, кого кусают, как защититься: мнение тверского ученого

С наступлением тёплого сезона тысячи жителей Верхневолжья сталкиваются с нашествием комаров. Насколько серьёзны риски для здоровья в нашем регионе? Правда ли, что одних людей насекомые «любят» больше других? И какие методы защиты действительно работают? На эти вопросы ответил заведующий кафедрой зоологии и физиологии Тверского государственного университета Андрей Валерьевич Зиновьев.
Никуда не денется, влюбится и женится: «Женитьба Фигаро» на тверской сцене
16 мая 2026 12:00

Никуда не денется, влюбится и женится: «Женитьба Фигаро» на тверской сцене

Сегодня, 16 мая, самая яркая премьера на сцене Тверского академического театра драмы – комедия «Безумный день, или женитьба Фигаро» Пьера Бомарше в постановке Александра Павлишина (16+, билеты доступны по «Пушкинской карте»). Этой постановкой труппа театра завершает юбилейный 280-й творческий сезон.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 11 по 17 мая
15 мая 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 11 по 17 мая

Вторая декада мая, сразу после длинных выходных – это и дачные хлопоты, и школьные экзамены, и вообще куча неотложных дел. И все же лучше найти время для чтения, тем более в новом обзоре, как всегда, самые интересные новинки. Изучайте, выбирайте, читайте!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Инструкторская
10 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Инструкторская

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!