Следственный отдел по городу Конаково СУ СК завершил расследование уголовного дела, которое было возбуждено в марте в отношении мужчины 1987 года рождения. Местный житель обвиняется в убийстве по ч.1 ст.105 УК РФ. За свои действия ему предстоит ответить в суде.
В Конаково будут судить уголовника, зарезавшего малознакомого человека
В Конаково в ночь с 3 на 4 марта произошло убийство. Случайные прохожие обнаружили бездыханное тело мужчины с колото-резаной раной рано утром и сразу вызвали полицию и СК. «ВТ» писала об этом, как только следователи дали информацию.

Известно, что обвиняемый пригласил к себе выпить малознакомого немолодого мужчину, однако спустя какое-то время поссорился с ним, схватился за нож и ударил им гостя в грудную клетку. Он пытался ударить еще раз, но мужчина защищался, как мог, и вторым ударом был рассечен палец на правой кисти. Раненый успел выскользнуть за двери и уйти, правда недалеко. Спустя несколько метров он упал возле забора, расположенного сбоку от фасада дома, и скончался.

Оперативники обошли квартиры в близлежащих домах и нашли-таки подозреваемого, ранее судимого 35-летнего местного жителя. А главное – нашли орудие убийства, нож, который был тут же изъят и отправлен на молекулярно-генетическую экспертизу.

Причастность подозреваемого к убийству была подтверждена и его показаниями, и словами свидетелей, и протоколами осмотров места происшествия, и заключениями судмедэкспертиз, и другими доказательствами. Этого достаточно, считают в региональном СК, чтобы суд смог вынести решение, касающееся дальнейшей судьбы обвиняемого в убийстве. Уголовное дело с утвержденным в прокуратуре обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!