
Как сообщили в ГУ МЧС, сегодня, 15 мая, в Калязине в районе улицы Чехова из Волги достали тело утонувшего мужчины. Чтобы выяснить личность погибшего человека, проводится проверка. Оперативники пытаются установить обстоятельства произошедшей трагедии, ищут родственников утонувшего.
В МЧС напоминают, что рядом с водой необходимо строго соблюдать правила безопасности. Если с кем-нибудь все-таки случилась беда – не оставайтесь всего лишь операторами, снимая на сотовые и видеокамеры его последние минуты жизни: попытайтесь посильно помочь, звоните в Единую службу спасения по телефону «01»! С сотовых телефонов следует набирать номера: 101, 112. Телефон доверия ГУ МЧС по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.
Upd.: Чуть позже стало известно, что в этот же день во Ржеве произошло подобное происшествие. Как сообщили в ГУ МЧС, в акватории Волги в районе улицы Калинина был обнаружен утонувший мужчина. Его тело было выловлено из воды и передано на берегу в руки сотрудников полиции. Идет проверка, кто это, откуда и почему он погиб.