Сегодня 23 апреля, 13:46:58
temperature23°C
$
81.46
94.04
В Калязинском районе Тверской области произошел дивный криминальный случай: женщина через интернет продала не принадлежащего ей племенного коня. 
Тверские полицейские вернули на фермеру украденного племенного жеребца
О пропаже жеребца, рыночная стоимость которого составляет 260 000 рублей, в полицию заявил владелец, 41-летний москвич. Мужчина пояснил, что в период его нахождения в столице, за подсобным хозяйством присматривают. Полицейские сразу смекнули, что именно тот, кто должен осуществлять догляд за участком, и может быть причастен к пропаже коня. 

Так и вышло. Воровкой оказалась 46-летняя знакомая. Пока владелец отсутствовал, она в интернете разместила объявление о продаже животного, назначив цену – 30 000 рублей. За такую стоимость новый владелец коня нашелся практически тут же.

При проведении оперативных мероприятий сотрудниками угро Калязинского отдела полиции он установлен. Полицейскими похищенный жеребец изъят и возвращен хозяину. Не сообщается, правда, вернулись ли горе-покупателю дензнаки. 

Фермер же буквально парил на седьмом небе от счастья, когда ему вернули любимого коня. Будем надеяться, что впредь хозяин подсобного хозяйства будет более бдительным. Да и вообще, произведет полную инвентаризацию в своих владениях. Мало ли чего еще предприимчивая воровка «толкнула» в интернете.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!