Сегодня 13 февраля, 01:29:15
temperature-5°C
$
77.19
91.71
На водоеме в Тверской области произошла трагедия: рыбак провалился под лед и утонул. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону.
Трагедия на рыбалке: мужчина утонул на озере Щучье в Тверской области
Беда случилась в районе населенного пункта Морозово Жарковского муниципального округа, в акватории озера Щучье. 

Тело извлечено из воды сотрудниками аварийно-спасательной службы региона и передано сотрудникам полиции. Представители СУ СК РФ по Тверской области устанавливают все детали произошедшего. 

МЧС России напоминает: опасно выходить на весенний лед.

Фото: ГУ МЧС по Тверской области

Авторские статьи

В старейшем бомбоубежище в Твери будут проходить уроки по гражданской обороне
12 февраля 2026 11:00

В старейшем бомбоубежище в Твери будут проходить уроки по гражданской обороне

В Твери старейшее городское бомбоубежище, не эксплуатировавшееся более десяти лет, станет площадкой для проведения уроков по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Департамент по управлению имуществом и земельными ресурсами города Твери передал защитное сооружение гражданской обороны в безвозмездное пользование региональному «Союзу ветеранов ВМФ». Договор заключён сроком на один год с перспективой дальнейшего сотрудничества. Цель – создание на базе убежища «Учебного класса ГО и ЧС города Твери».
400 изданий, 30 событий – на XXXII Неделе тверской книги
11 февраля 2026 14:15

400 изданий, 30 событий – на XXXII Неделе тверской книги

Вчера, 10 февраля, состоялось торжественное открытие XXXII Недели тверской книги – одного из главных литературных событий года Верхневолжья.
На оленях! Тверское наследие было представлено на Слёте послов гостеприимства
9 февраля 2026 16:30

На оленях! Тверское наследие было представлено на Слёте послов гостеприимства

С 4 по 6 февраля в Смоленске собрались главные энтузиасты и профессионалы туриндустрии страны – участники уникального федерального события, Слёта послов гостеприимства. В их числе была и представительница Тверской земли Анна Овчаренко – эксперт по туризму, основательница оленьей фермы «Судимиръ» и советник по туризму главы Калининского округа.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Чернышевского
8 февраля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Чернышевского

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!