Сегодня 23 апреля, 09:13:48
temperature5°C
$
93.25
99.36
В полицию Центрального района Твери с заявлением о хищении денег обратился 32-летний местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой аферистки, выманившей у него достаточно крупную сумму якобы на покупку билетов в театр.
Театралы из Твери попались в сети аферисток – новая схема отъема денег
В дежурную часть Центрального отдела полиции по городу Твери обратился молодой мужчина. 32-летний тверитянин заявил, что на одном из сайтов знакомств познакомился с девушкой своей мечты и практически сразу же стал переписываться с ней посредством одного из мессенджеров. Когда, казалось, дело уже было на мази, ничего, как говорится, не предвещало – общие интересы, схожий юмор – пара решила скрепить знакомство свиданием, а для первого раза замечательным поводом стал бы поход в театр. Мужчина согласился – кто же устоит перед таким предложением хорошо провести время? Тем более Тверь, благодаря обилию театров, взрастила не одно поколение почитателей этого времяпрепровождения.

Девушка скинула своему кавалеру ссылку на спектакль, по которой он должен был приобрести для обоих билеты. Ухажер перешел по ссылке, открылась форма для заполнения – мужчина ввел данные своей карты, включая CVV-код (три заветные циферки с оборотной стороны пластика), на его мобильник для подтверждения банковской операции пришел смс-код. И через какое-то время произошло списание 38 тысяч рублей. Заявитель не сказал, соответствовала ли эта сумма стоимости билетов, но… после оплаты фемина пропала. Как ни пытался он ее найти – безуспешно. Тогда он понял, что его «развели» – денежки уплыли, оставив на счету ощутимый ноль. Прямо как в песне: «Вот билет на балет, на трамвай билетов нет»… Похоже, что в театры он какое-то время больше ни ногой.

В УМВД, комментируя этот случай, сообщили, что он не единичный. Жертвой похожей схемы стал 49-летний земляк первого поклонника Мельпомены. 49-летний мужчина так же, как и первый наш герой, переписывался в интернете с женщиной, его также подвели к походу в театр (кто ж сразу на чай соглашается?!), также попросили пройти по ссылке, чтобы оплатить билеты в театр – и всё. Кавалер лишился 20 тысяч рублей, а муза его пропала в то же самое время.

В обоих случаях следователи возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.159 Уголовного кодекса – «Мошенничество». Аферисток ищут.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!