Сегодня 9 ноября, 16:03:18
temperature8°C
$
81.23
93.84
Следственный комитет расследует уголовное дело, возбужденное в связи с убийством жителя деревни Первомайские Горки Кулицкого сельского поселения. Вчера вечером найдено тело пропавшего почти месяц назад мужчины. Подозреваемый в убийстве показал на месте, как он убил человека и сбросил в реку его труп.
Под Тверью прохожий нашел в Каве тело мужчины, ранее задержан подозреваемый в его убийстве
Пропавшего в апреле жителя Кулицкого сельского поселения разыскивали сотрудники полиции, МЧС, криминалисты и следователи СК, а также волонтеры ВПСО «Сова» – информацию о том, что житель Первомайских Горок ушел из дома, разместили на всеобщее обозрение через пять дней. Искали безуспешно. Но тут в полицию, не выдержав, пришел мужчина и признался в убийстве. После проверки было возбуждено уголовное дело.

Как считает следствие, вечером 18 апреля двое шапочно знакомых мужчин – один 1989 года рождения, другой 1972 – решили вместе выпить и, не откладывая, проделали это в одном из домов в деревне Олбово Калининского района – соседней с Первомайскими Горками. К сожалению, не редкость, что во время пьянки происходят непримиримые конфликты. Этот случай не стал исключением: 50-летний олбовец ударил ножом своего 32-летнего гостя. Тот скончался на месте. Перепугавшись того, что наделал, хозяин дома попытался замести следы. Труп положил в багажник автомобиля, выехал на мост через Каву неподалеку от деревни Первомайские Горки и сбросил тело в реку.

После того как в полиции появился подозреваемый, рассказавший, как было дело и где найти тело, был совершен выезд на место – его указал подследственный. Была проведена проверка показаний на месте, и задержанный показал, как он убил человека и как избавился от собутыльника. Следователь предъявил задержанному обвинение и ходатайствовал перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

Как сообщили в СК, вечером 15 мая тело погибшего было обнаружено в реке Кава случайным прохожим. Чтобы завершить уголовное дело, осталось добрать и закрепить доказательственную базу – этим сейчас и заняты криминалисты и следователь СК.

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!