Сегодня 25 июня, 01:47:18
temperature13°C
$
78.39
91.74
В МЧС объяснили «хлопок» на территории Редкинского опытного завода разгерметизацией резервуара с бромом.
Напомним, ранее происшествием на заводе в Редкино заинтересовалось региональное отделение СК, которое начало проверку по факту «хлопка» на химзаводе и последующей публикации в СМИ.

В региональном управлении МЧС рассказали, что же на самом деле произошло на заводе. По словам замначальника ГУ МЧС России по Тверской области полковника Станислава Парфёнова, на складе завода разгерметизировался резервуар с бромом, а впоследствии пошёл жёлтый дым.

Сотрудники МЧС оперативно выехали на место ЧП, оцепили территорию, исключили угрозу распространения вещества с территории завода. Отметим, что в ликвидации последствий ЧП принимали участие и пожарные из Твери.

Сейчас показатели вредных веществ в воздухе рядом с заводом не превышены, поэтому можно говорить о том, что никакой опасности для населения нет.

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!