
Как рассказали в тверском УМВД, сотрудники отдела по вопросам миграции Конаковского ОМВД установили, что 54-летний предприниматель из Москвы нанял для строительства дома троих уроженцев Центральной Азии и поселил их в бытовке на приусадебном участке: заказчику нужен был дом в деревне с красивым названием Архангельское, а трудовым мигрантам – работа и деньги. Казалось бы, всё срослось. Но нет. Выяснилось, что строители находились в нашем регионе незаконно, и трудовые патенты у них просроченные.
И такая непритязательность вышла для «работодателя» боком: в полиции возбуждено уголовное дело. Предположительно, в качестве наказания фигуранту может грозить до 10 лет лишения свободы и крупный штраф (до миллиона рублей).
А что касается мастеров, то на них за нарушение правил въезда и пребывания в РФ составлены протоколы по ч.1.1 ст.18.8 КоАП. На сегодня они из бытовки переехали в Центр временного содержания, за нарушение российских законов после уплаты штрафа их выдворят на родину.
Фото: УМВД по Тверской области
21°C





