Сегодня 21 апреля, 13:15:18
temperature8°C
$
75.24
88.38
Как уже сообщала «Вся Тверь», в Твери при получении взятки был задержан глава Осташковского муниципального округа Алексей Титов. Задержание провели сотрудники регионального управления ФСБ.
Алексей Титов помещен в тверской следственный изолятор
По версии следствия, 10 марта 2026 года Алексей Титов, находясь в салоне автомобиля, припаркованного в городе Твери, получил от мужчины, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, получил взятку сумме 1 млн 100 тыс. рублей. Деньги передавались за покровительство при продаже муниципальной недвижимости по заниженной стоимости и оказание общего покровительства. 

Возбуждено уголовное дело, которое ведут сотрудники тверского управления СК РФ. Сегодня утром суд Центрального района Твери удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу до 9 мая 2026 года.

Алексей Титов – старожила тверской политики. Административную карьеру начинал еще при губернаторе Владимире Платове. 16 лет возглавлял Селижаровский район. С 2016 по 2017 годы был зам.губернатора, первым заместителем председателя правительства Тверской области. С 2017 года возглавлял Осташковский округ.

Напомним, что врио губернатора Виталий Королев отстранил подозреваемого в коррупционном преступлении чиновника от должности. О том, кто будет временно исполнять обязанности главы Осташковского округа, пока не сообщается.

Фото: прокуратура Тверской области

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Малая Самара
19 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Малая Самара

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра
15 апреля 2026 12:00

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра

В пятницу в 19:00 на сцене театра «Премьер» в Твери состоится показ спектакля по знаменитой пьесе Жана-Поля Сартра «За закрытыми дверями». Это произведение одного из самых известных философов и писателей XX века давно стало театральной классикой, но в постановке тверского коллектива обещает зазвучать по-новому.
На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая
13 апреля 2026 14:00

На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая

Почти 80 юных журналистов и медиапедагогов из Твери побывали на Фестивале школьных СМИ – 2026 на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Поездку организовал «Союз школьных медиа», работающий при Дворце творчества детей и молодёжи. Ребята посетили мастер-классы, погуляли по Красной площади, а одна из школьниц взяла интервью сразу на трёх языках.
Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы
12 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!