Сегодня 23 апреля, 01:39:00
temperature11°C
$
81.46
94.04
Правительством Тверской области предусмотрена поддержка на возмещение части затрат сельхозпредприятий на уплату страховых премий в сфере животноводства и товарного рыбоводства. По данному направлению субсидии смогут получить как минимум восемь сельхозтоваропроизводителей региона.
Животноводы и рыбоводы Тверской области могут получить господдержку
Как рассказали в пресс-службе областного правительства, поддержка предоставляется также на частичное восполнение расходов, связанных с приобретением технологического оборудования для объектов молочного скотоводства. Ставка субсидии составляет 20% от стоимости оборудования, воспользоваться ей смогут 13 потенциальных получателей.

Часть затрат будет компенсирована животноводам за молодняк крупного рогатого скота, реализованный на убой. Ставка субсидии составляет 45,12 руб. за 1 кг реализованного мяса. Не менее четырёх сельхозтоваропроизводителей могут рассчитывать на такую поддержку.

Частично будут возмещены затраты за произведённое и реализованное мясо кроликов по ставке субсидии 7,5 руб. за 1 кг реализованного мяса. Данный вид поддержки касается кролиководческих предприятий, где насчитывается маточное поголовье не менее 100 голов при численности поголовья не менее 1000 голов кроликов.

Кроме того, в целях увеличения объёмов производства товарной аквакультуры рыбоводческим хозяйствам Верхневолжья предусмотрена субсидия по ставке 20% от стоимости посадочного материала. Этой мерой поддержки смогут воспользоваться не менее 10 получателей. 

Довести средства до сельскохозяйственных товаропроизводителей Тверской области планируется до 3 апреля 2025 года.

Фото: Росрыболовство

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!