Сегодня 23 апреля, 10:24:39
temperature5°C
$
93.25
99.36
Жители Тверской области 30 июня, в четверг, могут посмотреть презентацию обновленной купюры номиналом сто рублей. Событие будет не только проходить офлайн, но и транслироваться в интернете.
Жителям Тверской области представят обновленную 100-рублевую банкноту
Пресс-конференция, на которой покажут 100-рублевую банкноту в новом оформлении, состоится в 11:00. На ней в пресс-центре ТАСС будут присутствовать зампред ЦБ РФ Сергей Белов и гендиректор АО «Гознак» Аркадий Трачук. Трансляцию можно посмотреть в официальных сообществах ЦБ РФ в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на сайте ТАСС. 

О планах Центробанка поэтапно ввести обновленные банкноты стало известно в прошлом году. Кроме разработки нового дизайна купюр, предполагалось усовершенствование их защитного комплекса. Перемены затронут шесть номиналов банкнот: 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей.
Жителям Тверской области представят обновленную 100-рублевую банкноту
На лицевой стороне каждой будут изображены столицы федеральных округов, в случае со сторублевкой это Москва – столица ЦФО. На обратной стороне появятся достопримечательности городов округа. «Сотня» станет первой модернизированной купюрой. Далее, в 2023 году, запустят модифицированные 1000 и 5000 рублей, в 2024 году – 500 рублей, а последними станут 10 и 50 рублей.

Сергей Белов отмечал, что регулятор даст банкам необходимый срок адаптации техники для обращения новой 100-рублевой банкноты в связи с проблемами из-за санкций против России. 

Возрастное ограничение: 12+

Фото: ТАСС

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!