Сегодня 10 февраля, 19:42:47
temperature-6°C
$
96.78
100.5
У жителей Верхневолжья появится возможность проявить инициативу и предложить свой вариант логотипа семейных центров. Конкурс продлится до 16 ноября.
Жителям Тверской области предлагают нарисовать свой логотип семейных центров
Центральной идеей логотипа должно стать объединение семьи. Для этого Министерство демографической политики предлагает взять за основу яблоню как нынешний зеленый символ Тверского края. В остальном фантазия участников не ограничена: приветствуется любая техника исполнения. Однако яблоней как символом плодородия можно и пренебречь в том случае, если автор логотипа обоснует, почему он использовал то или иное изображение.

Работы присылаются на электронную почту регионального миндемографии с пометкой «Логотип». По итогу конкурса будут выбраны 10 лучших логотипов.

Главной заслугой семейных центров стало создание социально-реабилитационных учреждений, где родители могут получить квалифицированную помощь специалистов. Также семейные центры регулярно информируют многодетные семьи о появляющихся мерах государственной поддержки. 

Авторские статьи

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери
2 февраля 2025 14:00

Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери

Батл «Русская поэзия XX века: живая и мертвая», прошедший в Твери в пространстве букиниста «Что делать?», собрал достаточно большую, а главное, увлеченную темой аудиторию. Словесный поединок, развернувшийся перед ними, оказался содержательным, эмоциональным, порой с неожиданными тезисами и цитатами.
Как Людмила Юга подарила Твери лето
25 января 2025 13:00

Как Людмила Юга подарила Твери лето

24 января в Тверском городском музейно-выставочном центре на Советской открылась персональная выставка народного художника РФ Людмилы Юга «Все краски Востока».
Энергия теплой тверской земли
24 января 2025 07:30

Энергия теплой тверской земли

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» 23 января открылась выставка, которая называется «Энергия» и объединяет произведения двух художниц – Надежды Ёлкиной и Виктории Лазаревой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!