
В судебном заседании было установлено, что в ноябре 2024 года инспектором ДПС отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Лихославльский» в отношении истца был составлен протокол об административном правонарушении за нарушение требований к перевозке детей.
Женщине пришлось заплатить штраф. При этом она была уверена, что ничего не нарушала и обратилась в суд. Изучив материалы дела, суд встал на сторону истца. Постановление инспектора ДПС отменено, производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Как сказано в пресс-релизе Лихославльского районного суда, «с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу истца взысканы убытки, причиненные незаконным привлечением к административной ответственности, в размере 10000 рублей и компенсация морального вреда в размере 5000 рублей».
Апелляционную жалобу МВД Судебная коллегия по гражданским делам оставила без удовлетворения.
Фото: Тверской областной суд
-12°C





