Сегодня 20 апреля, 09:20:02
temperature1°C
$
93.44
99.58
В Тверской области ко Дню матери, который отмечают в последнее воскресенье ноября, жительницам предложат принять участие в праздничных флешмобах и конкурсах, а также насладиться онлайн-концертом.
Жительниц Тверской области поздравят с Днем матери
В рамках реализации национального проекта «Демография» поддерживают семьи и детей. Особое место в жизни каждого человека занимает мать, именно поэтому государство заботится и поддерживает материнство.

По словам губернатора Игоря Рудени, в Верхневолжье проводятся мероприятия по укреплению традиционных семейных ценностей, ведь крепкая семья – это залог светлого будущего региона и страны.

Для участия в флешмобе, посвященному Дню матери, необходимо записать видеоролик и опубликовать его в социальных сетях с хештегами #расскажиомаме, #минсемьи. Жюри выберет самые трогательные и душевные видео и разместит их в официальной группе Вконтакте «Тверская семья».

Победителей этого конкурса и некоторых других, в том числе «Лучшее семейное подворье» и «Семья года», наградят во время торжественного концерта 27 ноября в 19:00.

Трансляцию праздничного концерта, который будет проходить на базе Тверской филармонии, можно увидеть на сайте.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!