Жители Тверской области получили еще один законный выходной день в ноябре. Этим они обязаны Минтруду, который перенес выходной со 2 января на 5 ноября.
Жители Тверской области в ноябре отдохнут на один день больше
Ноябрьские праздники в этом году удлиняются за счет дополнительного выходного дня, так как День народного единства выпадает в этом году на четверг, то нерабочей становится и пятница, 5 ноября, сообщает «Российская газета». А дальше идут суббота и воскресенье. Таким образом, жителям региона, равно как и всем россиянам, в этом году в ноябре положено сразу четыре выходных подряд – с 4 по 7 ноября подряд. 

Более того, накануне затяжных выходных, 3 ноября, в среду, рабочий день будет сокращенным, поскольку статьей 95 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на 1 час.

Если вы запланировали отпуск в ноябре и 5 ноября выпадает на него, то вы вправе в 2021 году пролонгировать отдых еще на один день.

Напомним, День народного единства, как праздник, учрежден в 2005 году и с тех пор является выходным.  Сама дата, 4 ноября, отсылает к событиям 1612 года, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!