Сегодня 6 февраля, 21:18:39
temperature-3°C
$
96.91
100.68
В Тверской области с 2 августа стали принимать заявления от граждан, которые хотят выразить свою гражданскую позицию и поддержать политиков-фаворитов там, где им будет удобно, а не по месту жительства или прописки. Это стало возможно благодаря программе «Мобильный избиратель». Голосование за кандидатов на разные должности будет проходить с 17 по 19 сентября.
Жители Тверской области смогут проголосовать там, где удобно
С 2 августа по 13 сентября в будние дни с 10:00 до 20:00 с перерывом в 12:00-17:00 и в выходные дни с 10:00 до 14:00 каждый желающий сможет внести свое имя в список голосующих по месту нахождения. Записаться можно в МФЦ, в 45 местных комиссиях региона, а также на портале «Госуслуги». Граждане, которые включены в этот список смогут поддержать полюбившихся кандидатов на разные должности с 17 по 19 сентября в любом удобном для него избирательном участке вне зависимости от места жительства или прописки.

Отдать свой голос за депутата, который баллотируется в госдуму, можно в пределах своего избирательного округа, а вот за кандидата на пост губернатора Тверской области или будущих депутатов заксобрания можно проголосовать на любом из участков в регионе.

Кроме того, с 8 сентября избиратели, которые собираются голосовать там, где живут или прописаны, тоже могут подать заявление с понедельника по пятницу с 16:00 до 20:00 и в выходные с 10:00 до 14:00.

Подробности можно уточнить по телефонам 8-800-200-00-20 и 8 (4822) 34-81-31.

Авторские статьи

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери
2 февраля 2025 14:00

Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери

Батл «Русская поэзия XX века: живая и мертвая», прошедший в Твери в пространстве букиниста «Что делать?», собрал достаточно большую, а главное, увлеченную темой аудиторию. Словесный поединок, развернувшийся перед ними, оказался содержательным, эмоциональным, порой с неожиданными тезисами и цитатами.
Как Людмила Юга подарила Твери лето
25 января 2025 13:00

Как Людмила Юга подарила Твери лето

24 января в Тверском городском музейно-выставочном центре на Советской открылась персональная выставка народного художника РФ Людмилы Юга «Все краски Востока».
Энергия теплой тверской земли
24 января 2025 07:30

Энергия теплой тверской земли

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» 23 января открылась выставка, которая называется «Энергия» и объединяет произведения двух художниц – Надежды Ёлкиной и Виктории Лазаревой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!