Сегодня 19 апреля, 14:58:23
temperature7°C
$
94.09
100.53
Для информирования граждан, обеспокоенных объявленной 21 сентября частичной мобилизацией, в России организована горячая линия «122». Жители Верхневолжья также могут получить на свои вопросы исчерпывающие ответы, не полагаясь на сарафанное радио.
Жители Тверской области могут звонить на горячую линию «122» по вопросам мобилизации
Служба развернута одновременно во всех регионах страны и уже готова к приему звонков. Одновременно фиксируются наиболее часто задаваемые вопросы, самые животрепещущие – ответы на них будут даны Правительством РФ и Министерством обороны.

Для того чтобы знать, а не предполагать, нужно ориентироваться на официальные источники – не следует доверять слухам и непроверенной информации, подчеркнул вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Горячая линия способна ответить на вопросы, кто подлежит частичной мобилизации, будут ли проводить обучение и подготовку к службе, куда направят мобилизованных, раскроет возрастные ограничения, права на освобождение и т.п. Помимо службы «122» информацию можно получить через официальный ресурс «Объясняем.рф».

Пресс-служба Правительства Тверской области напоминает, что губернатор Игорь Руденя поставил первоочередные задачи, касающиеся проведения частичной мобилизации в точном соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина: «В Указе обозначены категории граждан, подлежащих мобилизации. Для них установлена заработная плата на уровне военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Сформирован план по частичной мобилизации, в соответствии с которыми будут предприниматься слаженные действия всех структур».

Уточняем: мобилизации подлежат граждане, отвечающие сразу трем критериям (возраст, ВУС, боевой опыт). По-прежнему бронью пользуются сотрудники предприятий Оборонно-промышленного комплекса, студенты-очники и срочники.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!