
Сначала собранные книги 25 июня были направлены сотрудниками «Фонда Твери» в Центральную библиотеку Калининского района, что располагается в деревне Рязаново. Позже, уже после сортировки, их путь будет лежать в малые населенные пункты. В сельских и деревенских библиотеках часто не хватает книг. Фестиваль «Площадь добра» позволяет пополнить библиотечные фонды и разнообразить книжный ассортимент.
Юлия Саранова, директор «Фонда Твери», рассказала, что тверитяне активно проявляют свое неравнодушие и приносят много литературы самых разных жанров и стилей: фантастику, детскую литературу, научную и художественную литературу, а также учебные пособия. Это хороший выход, если необходимо освободить пространство от книг, к которым интерес уже пропал. А выбрасывая книги, человек лишает других людей возможности ознакомиться с новыми мирами, получить ценные знания. То, что не интересно одному человеку, может показаться увлекательным другому. Поэтому лучшее решение – передать книги тем, кто находится в условиях ограниченного выбора.
Если у вас есть книги, которые вы уже точно не будете читать, вы можете принести их по адресу набережная Степана Разина, дом 10 (вход со стороны Студенческого переулка). Предварительно позвоните по телефону 41-53-07.