Сотрудники МАУ «Дирекция парков» подвели итоги работы традиционной Рождественской ярмарки в Городском саду.
Жители Твери и гости приобрели на Рождественской ярмарке почти 200 литров меда и 100 пар носков
В этом году ярмарка работала с 7 декабря 2024 года по 7 января 2025 года, всего ее посетили порядка десяти тысяч человек. В период праздничной торговли покупатели приобрели около 200 литров мёда, 100 пар вязанных носков, 1000 вязанных игрушек, 600 ёлочных шаров, а также 400 сувенирных змей – символов года. Кроме того, в рамках Рождественской ярмарки было организовано восемь анимационных и интерактивно-развлекательных программ для детей и взрослых. 
Жители Твери и гости приобрели на Рождественской ярмарке почти 200 литров меда и 100 пар носков
Напомним, Рождественская ярмарка проводится в Твери с 2016 года, по традиции, среди товаров представлена продукция производителей Верхневолжья. В преддверии праздников и в дни новогодних каникул на ярмарке продают сувениры, изделия ручной работы, новогоднюю и рождественскую атрибутику, авторские игрушки, мёд и многое другое.

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Симеоновская
18 января 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Симеоновская

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери помощи будет больше: хоспис «Анастасия» получил президентский грант
16 января 2026 21:40

В Твери помощи будет больше: хоспис «Анастасия» получил президентский грант

Тверской хоспис «Анастасия» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов! Уникальная медицинская организация, созданная энтузиастами, взявшимися решать вопросы самой уязвимой части населения – паллиативных больных, в очередной раз получила грант на реализацию проекта в 2026 году.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 12 по 18 января
16 января 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 12 по 18 января

«Читатель Толстов» поздравляет всех с началом нового трудового года! А лучшим отдыхом после трудовой недели является чтение хороших книг. Как раз подоспели весьма интересные и разнообразные новинки. Изучайте, выбирайте, читайте!
О тверском художнике, который отверг призыв «сделайте мне красиво»
16 января 2026 15:00

О тверском художнике, который отверг призыв «сделайте мне красиво»

Слышал такую быличку о русских художниках девятнадцатого века: однажды они решили выяснить, кто из них точнее составит палитру для отражения специально подобранного для эксперимента цвета, то есть кто лучший колорист.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!