Сегодня 4 декабря, 19:44:30
temperature-11°C
$
90.67
98.58
Жителей Тверской области, которые занимаются сельским хозяйством, предупредили о том, что использовать на своём участке пестициды и агрохимию небезопасно. В региональный Россельхознадзор ежедневно обращаются по поводу того, что и предприятия опрыскивают поля, которые расположены рядом с населёнными пунктами. В итоге из-за этого могут погибнуть пчёлы и пострадать сельскохозяйственные культуры на других участках.
Жителей Тверской области предупредили об опасности использования пестицидов в хозяйстве
Если вещество из категории сельскохозяйственная химия перевозят или хранят с нарушениями, это грозит административная ответственность. Так как возможен вред окружающей среде. Для физлиц штраф может составлять от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных – от 2 до 5 тысяч рублей, для ИП – от 2 до 5 тысяч рублей или остановка работы на 3 месяца, для юрлиц – от 10 до 100 тысяч рублей или также 3 месяца вынужденного простоя.

При работе с агрохимическими средствами важно знать, какие документы на них нужны, как перевозить, инструкцию по применению в хозяйстве. Процессы контролируют органы санитарно-эпидемиологического надзора, фитосанитарного и экологического надзора. Напомним, что сельхозхимия – это прежде всего, яд. В зависимости от типа химикаты убивают насекомых-вредителей, грибок или сорняки. Обращаться с такими веществами нужно с крайне осторожностью и в строгом соответствии с инструкцией.

Авторские статьи

Над рекою, в летнем парке
4 декабря 2023 19:04

Над рекою, в летнем парке

Первая зимняя премьера в Тверском академическом театре драмы.
В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома
29 ноября 2023 10:58

В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома

В Твери глава МЧС России Александр Куренков наградил ведомственными наградами МЧС росгвардейцев, спасших ребенка на пожаре.
Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»
28 ноября 2023 15:46

Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»

Тверская художественная студия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон». Выставка проходит в дворце культуры «Химволокно».
В Тверском театре драмы премьера
27 ноября 2023 10:34

В Тверском театре драмы премьера

На излете осени и пороге зимы на Большой сцене Тверского академического театра драмы состоялась премьера драмы «Три сестры» А.П. Чехова.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!