За первый месяц 2025 года органами ЗАГС Тверской области зарегистрировано 352 брака. На данный момент от молодых пар Верхневолжья подано более 2000 заявлений на регистрацию заключения брака, из них 636 – во Дворце бракосочетания Тверской области в летний период.
ЗАГС: более 2000 тверских пар подали заявления на регистрацию брака в 2025 году
По традиции для создания семьи пары Верхневолжья выбирают так называемые «красивые даты». Например, 25.01.2025 во Дворце бракосочетания Тверской области заключили брак 23 пары. На 25.02.2025 в целом по региону подано 34 заявления. 

Органами ЗАГС Тверской области открыта подача заявлений на регистрацию брака в День России, 12 июня 2025 года. В этот день сотрудники поздравят молодоженов не только с созданием семьи, но и с государственным праздником.

В 2024 году органами ЗАГС Тверской области было зарегистрировано 7120 браков, в том числе 3714 во Дворце бракосочетания Тверской области. 

В прошлом году в Верхневолжье на свет появилось 8144 ребёнка, за январь этого года – 638 малышей. 

При регистрации рождения ребенка в органах ЗАГС Верхневолжья мамам и папам новорождённого вручается подарочный набор детских принадлежностей, книга «Я родился», памятная медаль «Родившемуся в Тверской области» с приветственным обращением главы региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Авторские статьи

В Тверском театре драмы «Географ глобус пропил», а добрых съели первыми
20 марта 2025 21:45

В Тверском театре драмы «Географ глобус пропил», а добрых съели первыми

Весна в Тверском академическом театре драмы открылась премьерой «Географ глобус пропил» (18+). Стоит признаться, для театра, основу репертуара которого составляет, все-таки, классика – выбор неожиданный. Тем интереснее было увидеть, что получилось.
Правда ли, что Тверь родина слонов и какими были смайлики в XIX веке
19 марта 2025 21:00

Правда ли, что Тверь родина слонов и какими были смайлики в XIX веке

В Твери, в одном из дворов бульвара Радищева (дом №29 А) недавно открылся Дом-музей необычных коллекций. Наш корреспондент беседует с его создателем и руководителем Владимиром Лавреновым.
За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу
12 марта 2025 19:00

За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу

Виктор Толкачев, архангельский журналист, писатель, путешественник передал через сообщество «В твердом переплёте» в дар Тверской областной библиотеке им. Горького свою книгу – библиографический указатель.
Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…
4 марта 2025 19:59

Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…

Полковник медицинской службы Александр Образцов родом из Ржева Тверской области. Его жизнь пришлась на относительно мирное время. И вместила она Афганистан, две Чеченские кампании, помощь многим участникам СВО. Он – военный хирург, кавалер ордена Красной Звезды, «Заслуженный врач Российской Федерации» – и сейчас долгими часами стоит у операционного стола. Просто работа такая.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!