
В настоящий момент специалисты МБУ «Зеленстрой» оформляют бегониями и колеусом два круглых цветника у балюстрады возле кинотеатра «Звезда». На улице Трехсвятской в вазонах и вертикальных конструкциях высажены два вида пеларгоний – плющелистная и зональная. В цветнике на площади Ленина растут три сорта бегоний и цинерария, у Дома поэзии высажены бархатцы, гацания, петуния и цинерария.

– Этим летом в городе появится около трёх тысяч квадратных метров цветников. В ближайших планах – высадка цветов на площади Мира, Тверской площади, у обелиска Победы и в других общественных зонах в каждом районе города, – рассказал главный инженер отдела зелёного строительства МБУ «Зеленстрой» Вадим Колобков. – В связи с большим объёмом сезонных работ мы приглашаем новых сотрудников в муниципальное предприятие. Требуются рабочие по выкашиванию газонов, специалисты по уходу за зелёными насаждениями, дворники, водители, трактористы. Будем рады всем, кто готов помогать сделать Тверь более уютной и красивой.

Продолжаются работы по уборке отцветших тюльпанов и установке цветущих вертикальных конструкций. Также в парках и скверах идёт покос травы. На прошлой неделе работы проведены на 14 территориях, общая площадь покосов составила почти 121 тыс. кв. метров.
Ознакомиться с актуальными вакансиями и полной информацией можно на сайте МБУ «Зеленстрой» или уточнить по телефону +7(904) 353-64-45.
Фото: Пресс-служба администрации Твери
16°C





